6+
 
 

Календарный план мероприятий

     

П Л А Н

работы комитетов и отделов Администрации Крестецкого муниципального района, Администраций сельских поселений на июнь 2017 года

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ОГЭ по физике, биологии, истории и литературе

01.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Открытый районный детский праздник «Карнавал Сказки», посвящённый Дню защиты детей и проходящий в рамках Года экологии в России

01.06
10.00
Советская пл. –
ул. Московская – Летний Сад

Акция «Чистая планета – безоблачное детство»

01.06
11.00

 Летний сад
 Час весёлых затей «Пусть детство звонкое смеется»

01.06
11.00

 Леспромхозовская библиотека

Игровая программа «Летняя карусель»

01.06
12.00

Локотская библиотека, летняя площадка

Конкурсно-игровая программа «Это мы можем»

01.06
12.00

 Устьволмский СДК
Выставка, посвящённая юбилейным датам писателей «Писатели – юбиляры июня»

01.06
12.00

 Зайцевская библиотека
 Игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнём. Время с пользой проведём»

01.06
12.00

Винская библиотека

Выставка, посвящённая юбилейным датам писателей «Писатели – юбиляры июня»

01.06
12.00

 Зайцевская библиотека
 Игровая программа для детей «Здравствуй лето»

01.06
13.00

 Локотской СДК

Праздничная программа

«Этот мир мы дарим детям»

01.06
13.00

 Сомёнская библиотека

Игровая программа

«Планета детства»

01.06
13.00

 Зайцевская библиотека

Игровая развлекательная программа для детей «Мы встречаем лето!»

01.06
16.00

Ракушинский СК

 Игровая семейная программа  «Пусть всегда будет солнце»

01.06
18.00 

Винский СДК 

Беседа-экскурс «Мир начинается с книги»

02.06
10.00

Ямская библиотека, детский сад

Игровая программа «Нет на свете чудеснее лета»; рисунки на асфальте «Приглашаем лето в гости»

02.06
11.00

Детская библиотека

 Игра-путешествие «Живёт повсюду красота»

02.06
11.00

Ручьевская библиотека 
 Экскурс в прошлое «Археологические памятники нашего края»

02.06
12.00

Устьволмская библиотека 
 Развлекательно – игровая программа «Здравствуй лето»

02.06
12.00

 Новорахинский СДК
 Игровая программа для детей «Детство это смех и радость»

02.06
12.00

 Устьволмский СДК
 Развлекательная спортивная программа для детей «Дети и Спорт»

02.06
13.00

 Ракушинский СК
Литературный квест «Книжкины именины» книги юбиляры

02.06
13.00

 Ракушинская библиотека
 Праздник, посвящённый Дню защиты детей «Этот мир мы дарим детям!»

02.06
14.00

 Сомёнский СДК
 Развлекательное шоу для детей «Праздник детства» 

02.06
17.00

 Зайцевский СДК
 Информационный час, посвящённый Дню окружающей среды «Моя земля – на ней мне жить»

02.06
19.00

 Ручьевской СДК

ЕГЭ по математике профильной

02.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

 День информации «Профессия каждая – самая важная»

03.06
09.00

Ямская библиотека 
 Развлекательная программа «Веселая рыбалка»

03.06
11.00

Винский СДК 
 Тематическая дискотека для молодёжи «За нами будущее!»

03.06
21.00

Сомёнский СДК 
Программы для пришкольных летних лагерей «Солнышко» и «Тонус»

03.06 - 26.06

КДЦ
 «Три символа России навсегда» - Час истории с презентации ко Дню России

04.06
10:00

 Зал этнографии выставочный зал
 Игровая программа для смешанной аудитории «Зеленые Святки»

04.06
10.00

В. Новгород 
 Игровая программа для детей «Праздник Русской березки»

04.06
10.00

Винский СДК 
 Познавательный час «Экология и современность»

04.06
10.00

Борковская библиотека 
 Урок-путешествие «По страницам Красной книги»

04.06
11.00

Старорахинская библиотека 
 Час размышлений «Экология природы – экология души»

04.06
12.00

Новорахинская библиотека 
 Игровая программа для подростков «Летний каламбур»

04.06
13.00

 Локотской СДК
 Игровая развлекательная программа для подростков «Не теряйте ни минутки, быть здоровым это круто!»

04.06
13.00

Ракушинский ДК 
 Познавательная игровая программа для детей «Встречаем Троицу!»

04.06
14.00

Сомёнский СДК 
 Экологический урок «Любить, ценить и охранять»

04.06
14.00

Сомёнская библиотека 
 Народный праздник для смешанной аудитории «День Святой Троицы»

04.06
15.00

Устьволмский СДК 
 Литературное путешествие «Сказочный мир А.С. Пушкина»

04.06
16.00

 Сомёнская библиотека
 Игровая программа для детей «Радуга затей»

04.06
18.00

 Зайцевский СДК

Выставка-кроссворд «И вновь читаем Пушкинские строки»

05.06

Центральная районная библиотека

ЕГЭ по обществознанию

05.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Выставка-просмотр «Природа родного края»

05.06

Леспромхозовская библиотека

Экологический аукцион знаний «Заглянем в царство природы»

05.06

Центральная районная библиотека

 День информации «Прикрой планету ласковой рукой»

05.06
09.00

Ямская библиотека 
 Познавательный час «Любить, ценить и охранять»

05.06
12.00

Далёвская библиотека 
Игровая программа для детей «Лес чудес» 

05.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Конкурс плакатов «Зелёный патруль»

05.06
12.00

Ляковская библиотека 
 Экологический десант на берег реки «Рисуем природу»

05.06
13.00

Ракушинская библиотека 

Познавательно-развлекательная программа «Дом под крышей голубой»

05.06
13.00

Зайцевская библиотека

Совещание работников аппарата управления и руководителей подведомственных учреждений

05.06
14.00

Администрация Новорахинского сельского поселения

 «Тайны природной кладовой» - игровая познавательная программа к Всемирному дню окружающей среды для лагерей ДП

05.06 – 09.06
12-00

 Зал природы, выставочный зал

Приём граждан по личным вопросам

05, 19, 26.06
14.00

Администрация Усть-Волмского поселения, д. Усть-Волма

ОГЭ и ГВЭ по математике

06.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Пушкинский день для дошколят «Сказки моего детства»

06.06
10.00

 Ямская библиотека, детский сад
 Литературный час «Пока в России Пушкин длится»

06.06
11.00

Леспромхозовская библиотека 
 Информационный час «Наша Земля в наших руках»

06.06
11.00

Хотольская библиотека 

Литературная мозаика «Как на Пушкина рождение»

06.06
11.00

 Центральная районная библиотека

Конкурс «Сочини сказку»

06.06
12.00

 Ляковская библиотека
 День книги А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

06.06
12.00

 Ракушинская библиотека
 Час поэзии «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин…»

06.06
12.00

 Зайцевская библиотека

Литературный вечер «Великий поэт великого народа»

06.06
14.00

Локотская библиотека

 Клубная версия игры для детей «Большой вопрос»

06.06
14.00

 Ямской СДК

Приём граждан по личным вопросам

06, 20.06
14.00

Администрация Усть-Волмского поселения, д.Вины

Виртуальная экскурсия «По Пушкинским местам»

06.06
16.00

 Устьволмская библиотека

Литературный урок «Сказка ложь, да в ней намёк»

06.06
16.00

 Сомёнская библиотека
 Книжно-иллюстративная выставка

07.06
12.00

Далёвская библиотека

 Игровая программа «Весёлая зарядка!» для детей

07.06
12.00

Ракушинский СК 
 Интеллектуальная игровая программа для детей «Пушкинский турнир»

07.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Спортивный праздник для смешанной аудитории «Летний олимпийский праздник!»

07.06
13.00

Сомёнский СДК 
 Экологическая игра для детей «Во саду ли, во огороде»

07.06
14.00

Устьволмский СДК 
 Игровая программа для детей «Здоровье сгубишь – новое не купишь»

07.06
18.00

Зайцевский СДК 
 Выставка-обзор «История России в художественной литературе»

07.06

 Центральная районная библиотека
 Презентация «Их имена в истории России»

08.06
11.00

 Центральная районная библиотека

Познавательный час «Там, на неведомых дорожках»

08.06
11.00

 Ручьевская библиотека, летний лагерь

Литературный пятачок «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»; акция «Я читаю, ты читаешь, мы читаем»

08.06
11.00

 

Детская библиотека

 

 Литературный час «Наш край родной в стихах и прозе»

08.06
12.00

Новорахинская библиотека 

ОГЭ по географии, информатике, химии и обществознанию

08.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Книжно-иллюстративная выставка «Я живу в России»

09.06

Леспромхозовская библиотека

ЕГЭ по русскому языку

09.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Акция «Приведи друга в библиотеку»

09.06
09.00

Ямская библиотека

 Познавательно-игровая программа «Загадки зелёного леса»

09.06
12.00

Устьволмская библиотека 
 Спортивная программа «Спорт – это здоровье» для детей и подростков

09.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Театрализованная игровая программа для детей «Ох и Ах, у нас в гостях!»

09.06
13.00

Сомёнский СДК 
 Краеведческий час «Путешествие по сельской улице»

09.06
13.00

Сомёнская библиотека 

Заседание Совета депутатов Зайцевского сельского поселения

09.06
15.00

Администрация Зайцевского сельского поселения

 Игровая программа «Спорт – это я!» для подростков

09.06
18.00

Ракушинский СК 
 Профилактическая беседа для подростков «Жизнь прожить – не поле перейти»

09.06
19.00

Ручьевской СДК 
 Спортивная дискотека «Грация, движение, здоровье!» для подростков

09.06
19.00

Сомёнский СДК 
Асфальтовый вернисаж «Так начиналась война»

10.06
11.00

Детская библиотека

 Программа для молодежи «Варвара краса, длинная коса»

10.06
18.00

Винский СДК 

Спортивный турнир для молодёжи «А у нас во дворе!»

10.06
20.00

Сомёнский СДК 
 Вечер отдыха для взрослых «Музыка и Я»

10.06
21.00

 Ручьевской СДК
Выставка-обзор «Если книгу прочитаешь, лучше Родину узнаешь»

10.06

Детская библиотека

Час истории «Русь, Россия, Родина моя»

11.06
11.00

 Старорахинская библиотека

Праздничная программа «Сказочный мир детства»

11.06
11.00

 

Ляковская библиотека

 

 Музыкально-игровая программа для детей «Поезд из Ромашкино»

11.06
12.00

Винский СДК 
Час информации «Выборы губернатора Новгородской области» 

11.06
12.00

Сомёнская библиотека 
 Конкурс рисунков для детей «Мир планете, счастье детям»

11.06
13.00

Ручьевской СДК 
 Игра – викторина для детей «Экологический брейн ринг!»

11.06
13.00

Ракушинский СК 
 Познавательная игровая программа  для подростков «Ты тоже родился в России!»

11.06
13.00

 Сомёнский СДК

Литературный час «Россия милая, тебя я воспеваю»

11.06
13.00

 

Ляковская библиотека

 

 

Выставка-путешествие «Вслед за солнцем»

 

11.06
13.00

 Ракушинская библиотека
 Семейно – игровая программа для смешанной аудитории «Мы умеем дружить»

11.06
13.00

 Локотской СДК
 Игра викторина для детей и подростков «Там, где река Холова»

11.06
14.00

Ямской СДК 

Большой праздничный юбилейный марафон «Союз души с душой родной»

11.06
14.00

Дом культуры, д. Зайцево

 Праздничный семейный марафон для смешанной аудитории «Союз души с душой родной»

11.06
14.00

Зайцевский СДК 
 Турнир по дартс для смешанной аудитории

11.06
18.00

Новорахинский СДК 
Дископрограмма  «Музыка России!» для молодёжи

11.06
21.00

Сомёнский СДК

 

Викторина  для детей «Моя судьба - Моя Россия»

 

12.06
11.00

 Винский СДК

 

Тематическая познавательная программа для детей и подростков «Я люблю тебя Россия»

 

12.06
12.00

 Новорахинский СДК

 

Познавательная викторина «Русь, Россия, Родина моя»

 

12.06
12.00

 Устьволмская библиотека

Конкурс рисунков на асфальте «Российская символика»

12.06
12.00

Зайцевская библиотека

Познавательная программа для детей «День России»

12.06
13.00

Локотской СДК 
Концерт, посвященный Дню России для смешанной аудитории «Я – Россиянин»

12.06
13.00

Устьволмский СДК
Игровая программа  для детей и подростков «Мы дети твои дорогая Земля»

12.06
15.00

Ручьевской СДК
 Районный конкурс самодеятельного творчества работников предприятий и организаций поселка «Овация», посвящённый Дню России
12.06
12.00
РДК

Обзор литературы «Овеянный славою флаг наш и герб»

13.06
10.00

 

Ямская библиотека

 

 Познавательно-игровая программа для детей и подростков «Россия – берёзовый край»

14.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Час истории «Заветы доброй старины»

14.06
12.00

Далёвская библиотека
 Игровая развлекательная программа для детей «А у нас каникулы! А у вас?»

14.06
13.00

Ракушинский СК 
 Спортивная игровая программа для детей «Просто каникулы!»

14.06
13.00

Сомёнский СДК 
 Игровая программа «В гостях у золотой рыбки» для детей

14.06
15.00

Ручьевской СДК 

Подворный обход

14.06

Ручьевское сельское поселение, д. Подсека

Развлекательная программа «Игропадшоу»

15.06
11.00

 

Детская библиотека

 

Заседание Совета депутатов Усть-Волмского сельского поселения

15.06
14.00

Администрация Усть-Волмского сельского поселения

 Игровая программа для детей и подростков «Ура! У нас каникулы!!!»

15.06
19.00

 Зайцевский СДК

Подворный обход

16.06

Зайцевское сельское поселение, д. Кушеверы, д. Жаруха

Подворный обход

16.06

Ручьевское сельское поселение, д. Волма

Игровая программа для детей «Самые каникулярные каникулы»

16.06
12.00

Новорахинский СДК 

Игровая развлекательная программа «Волшебный зонт!» для детей

16.06
13.00

Сомёнский СДК 

Эколитературная игра-ассоциация «Чудеса природы»

16.06
14.00

Локотская библиотека 

Театрализованная игровая программа для детей «В гостях у цветных карандашей!»

16.06
17.00

Ракушинский СК 

Тематическая дискотека для подростков «Мы танцуем Лето!»

16.06
19.00

Сомёнский СДК 

Детская конкурсная программа «Мелками на асфальте»

17.06
18.00

Винский СДК 

Дискотека для молодёжи «Танцевальная жара!»

17.06
21.00

Сомёнский СДК 

Конкурсная программа для детей «Город из песка»

18.06
10.00

р. Холова 

Экологическая акция для детей «Мы за чистую деревню!»

18.06
12.00

д. Сомёнка 

Час информации «Я в жизни маленькая веха»

18.06
12.00

 Новорахинская библиотека
 Экологическая туристическая программа для подростков «На полянке мы играем и природу охраняем!»

18.06
12.00

Поход в лес к озеру 
Соревнования по настольному теннису для подростков 

18.06
13.00

Локотской СДК 
 Развлекательная программа для смешанной аудитории «В гостях у Дачника»

18.06
18.00

Устьволмский СДК 
 Игровая программа для детей «Я, ты, он, она!»

18.06
19.00

Зайцевский СДК 

Выставка-портрет «Творец поэтических материков»

18.06 - 30.06

Ручьевская библиотека

Выставка-рассуждение «И память вечная великой той войны»

19.06
10.00

Далёвская библиотека

 Антинаркотическая беседа для детей и подростков «Не отнимай у себя завтра»

19.06
12.00

Новорахинский СДК 

Викторина «Жизнь и творчество Ивана Александровича Гончарова»

19.06
14.00

 Зайцевская библиотека
 Прикольный конкурс для подростков «Кто во что горазд»

19.06
16.00

Ямской СДК 

Выставка-портрет «Взгляд на историю Кюхельбекера

20.06
10.00

 Борковская библиотека

Час поэзии «Стихи любимой поэтессы»

20.06
16.00

 Устьволмская библиотека

Заседание Совета депутатов Новорахинского сельского поселения

21.06
10.00

Администрация Новорахинского сельского поселения

 Беседа «Автомат ему дали маленький…»

21.06
11.00

Леспромхозовская библиотека
Летний лагерь отдыха

 Историческая игра – викторина для детей «Знатоки истории Великой Отечественной Войны»

21.06
12.00

 Новорахинский СДК
 Туристическая экологическая спортивная программа для детей «Прогулка в летний лес!»

21.06
12.00

Поход по маршруту в лес 
 «Вставай, страна огромная…» Беседа о Великой Отечественной войне

21.06
12.00

 Дом ветеранов «Огонёк»
 Брейн – ринг для подростков «Дорогой памяти»

21.06
14.00

 Зайцевский СДК

Урок памяти «И сердцу по- прежнему горько»

21.06
15.00

 Сомёнская библиотека
 Конкурсная программа для детей «Покажи свою ловкость»

21.06
15.00

Ручьевской СДК 

Цикл бесед с презентацией в рамках всероссийской акции по борьбе с наркотиками «Выбери для себя завтра»

21.06 – 22.06

Выставочный зал Крестецкого краеведческого музея

Участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

21.06 - 22.06

ОО

Выставка-портрет «Серебряного века силуэт»

 22.06  Центральная районная библиотека

Видео-викторина «Я знаю историю Великой Отечественной войны»

22.06

Центральная районная библиотека

Час истории «День великой трагедии и великого мужества»

22.06
10.00

 Борковская библиотека
Литературная лужайка «Книжные эстафеты солнечного лета»; литературные чтения «На ступеньках»; акция «С книжкой на скамейке»

22.06
11.00

Детская библиотека
Летний сад

 Час мужества «Имя на обелиске»

22.06
11.00

 Леспромхозовская библиотека
 Час памяти «Так начиналась война…»

22.06
12.00

 Новорахинская библиотека

Час истории «Нам 41-й не забыть"

22.06
12.00

Винская библиотека

Час памяти «И боль отзовётся в сердцах»

22.06
12.00

Ляковская библиотека

Презентация книги «Я помню» 

22.06
13.00

Ракушинская библиотека 
 Час истории «Набат войны нам вновь стучит в сердца»

22.06
13.00

 Зайцевская библиотека

Урок мужества «Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду»

22.06
14.00

Ямская библиотека

Заседание Совета депутатов Ручьевского сельского поселения

22.06
14.00

Администрация Ручьевского сельского поселения

 Час военной истории «Эхо войны сердце тревожит»

22.06
14.00

Локотская библиотека

 Митинг «Скорбим и помним»

22.06
16.00

 Устьволмская библиотека

Вахта памяти ко Дню скорби (возложение цветов к памятникам и мемориалам)

22.06

д. Старое Рахино
д. Сомёнка
д. Ракушино
д. Локотско

 Информационный стенд «Олимпиада от Афин до Сочи»

23.06
09.00

Ямская библиотека 

Выставка-портрет «Когда над полем зеленеет»

23.06
10.00

Локотская библиотека

Книжно-иллюстративная выставка «По тем дорогам, где прошла война»

23.06
11.00

 Старорахинская библиотека
Интеллектуальная игра «Морской бой»

23.06
11.00

 Ручьевская библиотека
 Игровая программа для детей «Школа вежливых услуг»

23.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Познавательная минутка «Орден Трудового красного знамени в копилке Новгорода»

23.06
12.00

 Устьволмская библиотека

Выставка-обзор «О жизни и судьбе»

23.06
13.00

 Зайцевская библиотека
 Профилактическая программа для подростков «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра»

23.06
19.00

Ручьевской СДК 
 Игровая развлекательная программа для подростков «Солнцу ясному Ура!»

23.06
19.00

 Сомёнский СДК

ОГЭ по географии и обществознанию

23.06

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Хлебниковские чтения «Вечный узник созвучия»
25.06
11.00
Ручьевской СДК
Беседа «Быть здоровым – быть счастливым» 

25.06
12.00

Новорахинская библиотека 
Туристическое экологическое путешествие для детей «Берег чистого озера!» 

25.06
13.00

д. Ракушино, поход к озеру 
 Игровая программа «В мире мультфильма» для детей

25.06
13.00

Локотской СДК 

Информационный час «Я не случайный гость земли родной»

25.06
13.00

Винская библиотека

 К международному Дню борьбы с наркоманией «Подростку о наркотиках»

25.06
16.00

Винский СДК 
 Туристическая экологическая игра для молодёжи «У похода есть начало!»

25.06
17.00

Сомёнский СДК 
Информационно-развлекательная программа «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно» 

25.06
19.00

Сомёнская библиотека 
 Выставка-память «Сын астраханских берегов»

25.06

Ляковская библиотека

 Выставка-предостережение «Искушение любопытством»

26.06
10.00

Далёвская библиотека 
 Выставка-размышление «Любопытство ценою в жизнь» (к Международному дню борьбы с наркоманией)

26.06
10.00

Борковская библиотека 
 Выставка одной книги «По страницам В.Хлебникова»

26.06
11.00

 Хотольская библиотека
 Познавательная программа для детей «Наркотики – билет в один конец»

26.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Выставка-предупреждение «Чёрное и белое» (к Международному дню борьбы с наркоманией)

26.06
12.00

Ляковская библиотека 
 Диспут «Твоя жизнь»

26.06
13.00

Ямская библиотека 
 Выпуск листка-сигнала «Наркомания – с тобой это не случится»

26.06
13.00

Зайцевская библиотека 
 Урок здоровья «Я никогда не буду курить»

26.06
15.00

Сомёнская библиотека 
 Беседа для подростков с участием медицинского работника «Не поддавайся соблазну»

26.06
18.00

Устьволмский СДК 
 Профилактическая программа для школьников, посвященная всемирному дню борьбы с наркоманией «Будущее поколение против наркотиков!»

26.06

РДК 
 Час размышлений «Цена зависимости – жизнь!»

27.06
12.00

Старорахинская библиотека 

Собрание граждан

27.06
14.00

д. Ручьи

 Спортивная программа для подростков «Пляжный волейбол»

28.06
10.00

Винский СДК 
 Конкурсная программа «День воздушного шарика» для детей

28.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Тематическая дискотека для детей «НаркоНет!»

28.06
14.00

Сомёнский СДК 
 Спортивная эстафета для детей «Веселые забеги»

28.06
15.00

Ручьевской СДК 
 Вечеринка-караоке для смешанной аудитории «Споемте друзья»

28.06
21.00

Устьволмский СДК 

Выставка-портрет «Мглянорукая даль»

28.06

Леспромхозовская библиотека

Часы истории ко Дню формирования подполья в Новгородской области в годы ВОв «Всем народом навалиться хотят»

28.06 – 29.06

Зал боевой славы выставочный зал

Вернисаж детских работ к 95-летию В.Хлебникова «Стихи поэта в рисунках детей»

29.06
11.00

Детская библиотека
Летний сад

Урок памяти «Суровые были партизанских лесов» 

29.06
13.00

Ямская библиотека
 Час истории «Их именами названы…» (ко Дню партизан и подпольщиков)

29.06
13.00

 Зайцевская библиотека
 Обзор «Вам советуем подлечиться»

30.06
12.00

Устьволмская библиотека 
 Познавательная игра о растениях нашей местности «Травинка-витаминка»

30.06
12.00

Локотская библиотека 
 Познавательная программа для детей «Человек в судьбе природы»

30.06
12.00

Новорахинский СДК 
 Спортивная программа для детей «Веселые старты»

30.06
12.00

Устьволмский СДК 
 Театрализованная игровая программа для детей «Правила здоровья кота Леопольда!»

30.06
13.00

Сомёнский СДК 

Час поэзии «Стихи поэтов страны Советов»

30.06
16.00

 Устьволмская библиотека
 Игровая развлекательная программа для подростков «Непоседы!»

30.06
18.00

Ракушинский СК 
 Развлекательная игровая программа для подростков «Футбол – шоу!»

30.06
18.00

Сомёнский СДК 

Выпускной бал

30.06
21.00

Советская площадь

 Праздничный концерт, посвящённый Дню молодёжи
30.06
22.00
 Советская площадь

Игровые и развлекательные программы для детей и подростков

В течение месяца

РДК, КДЦ, Ямской СДК

Цикл командных уличных игр «Кладоискателей»

В течение месяца

ул. Ямская

Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В течение месяца

Комитет образования

Комплектование дошкольных организаций

В течение месяца

Комитет образования

Подготовка проектно-сметной документации для проведения работ в АМДОУ «Детский сад № 5 «Солнышко» в целях создания условий для получения детьми-инвалидами качественного образования

В течение месяца

Комитет образования

Рейды по благоустройству и санитарному содержанию

В течение месяца

Населённые пункты Новорахинского сельского поселения

Мероприятия по информированию населения по пожарной безопасности

В течение месяца

Ручьевское сельское поселение

Рейды по благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов поселения.

В течение месяца

Ручьевское сельское поселение

Рейды по благоустройству

В течение месяца

Усть-Волма, Великая Нива, Жерновка, Ольховка, Амосово, Вины

Подворные обходы

В течение месяца

Все населенные пункты Усть-Волмского сельского поселения

работа с населением по благоустройству, ПБ

В течение месяца

Все населенные пункты Усть-Волмского сельского поселения

Районный детский  туристический слет, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

По положению

Территория «Бригантины»

     

П Л А Н

работы комитетов и отделов Администрации Крестецкого муниципального района,

Администраций сельских поселений на май 2017 года

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Проведение мастер классов по изготовлению плакатов к районной акции «Бессмертный полк»

25.04-09.05

МАУДО «Центр дополнительного образования»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

31.03-15.05

Совет ветеранов

Развлекательно – конкурсная программа, посвященная, празднику весны и труда для смешанной аудитории "Делу время - потехе час"

01.05

12:00

Новорахинский СДК

Шоу конкурс для смешанной аудитории "Мисс-Экология"

01.05

13:00

Сомёнский СДК

Игровая программа для молодежи "Маевка зовет"

01.05

13:00

Локотской СДК

Танцевальный вечер для молодёжи "Май весельчак"

01.05

20:00

Сомёнский СДК

Развлекательная программа для молодежи "Первомай"

01.05

21:00

Винский СДК

Вечер отдыха для молодёжи "Весна, любовь и ..."

01.05

22:00

Зайцевский СДК

Волонтерская акция «Помощь ветеранам»

01.05-15.05

Комитет образования

Еженедельное плановое совещание с участием Главы муниципального района, руководителей структурных подразделений Администрации района, глав поселений, представителей территориальных и федеральных служб района.

1, 8, 15, 22, 29.05

Администрация Крестецкого муниципального района

Совещание работников аппарата управления и руководителей подведомственных учреждений

02.05

10:00

Администрация Новорахинского сельского

поселения

Урок мужества "По тем дорогам, где прошла война!"

02.05

10:00

Далёвская библиотека

Встреча с детьми участников ВОВ с проведением презентации книги «Я помню…»

02.05

14:00

Центральная районная библиотека

Приём граждан по личным вопросам

02, 16.05

14:00

Администрация Усть-Волмского сельского поселения,

д. Вины

Благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений

02.05

Комитет образования

Районные соревнования «Школа безопасности «Зарница»

3.05

Спортивная площадка МАОУ «СШ №1»

Приём граждан по личным вопросам

03, 10,

17, 24,

31.05

14:00

Администрация Усть-Волмского сельского поселения,

 д. Усть-Волма

Вахта памяти, Пробег,

митинг посвящённый Дню Победы

03.05

10:40

11:30

Новорахинское сельское поселение, д. Ламерье

Вечер-встреча с детьми ветеранов войны "У войны не детское лицо"

03.05

13:00

Ямской СДК

Урок мужества "От советского Информбюро"

04.05

08:30

Леспромхозовская библиотека

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4.05

10:00

пл. Советская – ул. Московская – Летний Сад

Встреча учащихся 5 класса МАОУ «СШ №1» с детьми войны

04.05

10:00

Ямская библиотека

Праздничная программа

04.05

11:00

Дом ветеранов «Огонек» д. Ручьи

Слайд-обзор книг о войне в клубе «Читайка»

04.05

12:00

Детская библиотека

Час истории

04.05

12:00

Сомёнская библиотека

Акция памяти

04.05

12:00

Детская библиотека

Громкие чтения книги А.Печерской: «Дети – герои Великой Отечественной войны», в рамках акции «Неделя Победы»

04.05

12:30

Зайцевская библиотека

Концертная программа к 9 мая «Поезд Победы»

04.05

12:30

04.05

14:00

Борковский СК

д. Лякова

Концерт

04.05

13:00

Новорахинский

СДК

Концерт

04.05

15:00

Сомёнский СДК

Заседание Совета Депутатов Крестецкого городского поселения

04.05

Администрация Крестецкого муниципального района

Организация и проведение конкурса педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья».

4.05, 5.05

МАОУ «СОШ № 2», АМДОУ «Детский сад № 2 «Родничок»

«День Победы глазами детей»

05.05

12:00

Детская библиотека

Митинг, посвященный Дню Победы

05.05

12:00

Воинское захоронение д. Зайцево

Литературный час по книгам В.Чаплина в клубном объединении «Книжная Вселенная»

05.05

12:00

Детская библиотека

Урок памяти о памятниках ВОВ в российских городах в рамках акции «Неделя Победы»

05.05

12:30

Зайцевская библиотека

Митинг, посвященный Дню Победы

05.05

13:00

Памятник С.П.Комлеву д. Подлитовье

Вахта памяти.

Пробег,

митинг, посвящённый Дню Победы

05.05

13:00

13:40

Новорахинское сельское поселение, д. Старое Рахино

Торжественный театрализованный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Этот День Победы»

5.05

14:00

Районный Дом культуры

Литературный марафон в клубе «Сказочник»

05.05

14:30

Зайцевская библиотека

Литературно-музыкальная композиция в клубе «Селяночка»

05.05

16:00

Ручьевской СДК

Театрализованная развлекательная программа для детей

05.05

17:00

Ракушинский СК

Беседа о героях Великой Отечественной войны

05.05

17:00

Устьволмский СДК

Литературная композиция на вечере, посвящённом дню Победы

06.05

12:00

Ямской СДК

Встреча учащихся школ с «детьми войны»

06.05

12:00

Зал воинской славы Крестецкого краеведческого музея

Праздничный концерт для смешанной аудитории

06.05

12:00

Винский СДК

Акция «А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов»

06.05

12:00

Сомёнская библиотека

Познавательная программа для школьников в клубе «Эрудит» «Память поколений»

06.05

19:00

Зайцевский СДК

Развлекательная конкурсная танцевальная программа для молодёжи

06.05

21:00

Сомёнский СДК

День открытых дверей «Путешествие в страну Детсадию»

6.05

АМДОУ «Детский сад № 2 «Родничок»

Велосипедный пробег в 72 км., посвящённый 72-й годовщине Великой Победе

07.05

09:00

Крестцы – д.Болтница – д.Старое Рахино – д.Сомёнка – Крестцы

Игровая программа для детей «Умей играть, умей дружить!»

07.05

13:00

Ракушинский СК

Игровая развлекательная программа для детей «Ребята с нашего двора!»

07.05

13:00

Сомёнский СДК

Праздничная программа, посвященная Дню Победы

07.05

14:00

Дом культуры (Зайцевское сельское поселение)

Праздничный концерт, посвященный дню Победы «Единство, сила, Победа»

07.05

19:00

Ручьевской СДК

Волонтёрское сопровождение народного шествия «Бессмертный полк»

9.05

ул. Московская

Торжественный митинг

09.05

10:00

Ручьевское кладбище

Митинг, посвященный Дню Победы!

09.05

10:00

11:00

12:00

Усть-Волмское сельское поселение,

д. Усть-Волма,

д. Вины,

д. Ольховка

Митинг, посвященный Дню победы

09.05

11:00

Воинское захоронение д. Добрости

Митинг, посвящённый Дню Победы

09.05

12:00

Гражданские кладбища (воинские захоронения, обелиски)

д. Шутиловичи

д. Сомёнка

д. Ракушино

д. Локотско

д. Ярково

Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы «О героях былых времен»

9.05

12:00

пл. Советская

Литературный час в рамках акции «Неделя Победы»

09.05

12:30

Зайцевская библиотека

Массовое гуляние «Майские встречи»

9.05

13:30

Летний Сад

Праздничная концертная программа «Вечером после войны»

9.05

21:00

пл. Советская

Участие в международном квесте, посвящённому вкладу народов бывшего СССР в Великую Победу

с 09.05

Комитет образования

Заседание Совета депутатов Зайцевского сельского поселения

12.05

15:00

Администрация Зайцевского сельского поселения

Театрализованная игровая программа для детей «Волшебные часы Синеглазки»

13.05

12:00

Винский СДК

Игровая развлекательная программа для детей «Шестеро с ложкой – один с поварёшкой!»

14.05

13:00

Сомёнский СДК

Совещание с руководителями ОО «Итоги проведения психолого-педагогических обследований обучающихся в 2016-2017 году»

15.05

Комитет образования

Торжественный концерт «Семья – начало всех начал»

15.05

10:30

Районный Дом культуры

Подворный обход

16.05

Ручьевское сельское поселение, д. Жары

Совет депутатов Новорахинского сельского поселения

17.05

10:00

Администрация Новорахинского сельского

поселения

Литературный круиз для учащихся школы №1 «Шерлок Холмс спешит на помощь!»

18.05

8:00

Центральная районная библиотека

Заседание Совета депутатов Ручьевского сельского поселения

18.05

14:00

Администрация Ручьевского сельского поселения

Заседание Совета депутатов Усть-Волмского сельского поселения

18.05

14:00

Администрация Усть-Волмского сельского поселения

Всероссийская акция «Ночь музеев»

19.05

18:00

Крестецкий краеведческий музей

Всероссийские просмотры фильмов, посвящённых истории России

19.05

Образовательные организации

Заседание комиссии

КПЛЧС и ОПБ

22.05

15:00

Администрация Новорахинского сельского

поселения

День открытых дверей «Дополнительные услуги ДОУ»

23.05

АМДОУ №7 «Радуга»

Последний звонок

24.05

Школы

Заседание Думы Крестецкого муниципального района

25.05

Администрация Крестецкого муниципального района

Подготовка информации о работе по раннему выявлению семейного неблагополучия, проводимой в дошкольных учреждениях

до 25.05

Комитет образования

Отчетный концерт детской школы искусств

26.05

17:00

Районный Дом культуры

ОГЭ по английскому языку

26.05

ППЭ№6 (Гимназия 4 Великий Новгород

ОГЭ и ГВЭ по русскому языку

30.05

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

ЕГЭ по математике базовой

31.05

ППЭ№15 (МАОУ СОШ№2)

Информирование населения о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период пожароопасный период

в течение месяца

Зайцевское сельское поселение

Мероприятия по благоустройству населенных пунктов (по отдельному плану)

в течение месяца

Зайцевское сельское поселение

Реализация проекта «Эстафета поколений»

в течение месяца

Комитет образования

Интернет-квест, посвящённый Первой мировой войне

в течение месяца

Комитет образования

Формирования банка данных Волонтёрских объединений района

в течение месяца

Комитет образования

Содействие в организации велопробега по улицам Героев Победы

май

МАУДО «Центр дополнительного образования»

Организация работы по регистрации молодёжи в масштабных событиях празднования Дня Победы через АИС

в течение месяца

Комитет образования

Комплектование дошкольных организаций

в течение месяца

Комитет образования

Подготовка проектно-сметной документации для проведения работ в АМДОУ «Детский сад № 5 «Солнышко» в целях создания условий для получения детьми-инвалидами качественного образования

в течение месяца

Комитет образования

Проведение анализа и подведение итогов по независимой оценке качества образовательной деятельности МБОУ ДОД «Крестецкая детская школа искусств»

в течение месяца

МБОУ ДОД «Крестецкая детская школа искусств»

Подготовка к проведению оздоровительной компании 2017 года. Прием к работе оздоровительных организаций.

в течение месяца

Комитет образования

Мероприятия по информированию населения по пожарной безопасности

в течение месяца

Ручьевское сельское поселение

Рейды по благоустройству и  санитарному содержанию населенных пунктов поселения

в течение месяца

Ручьевское сельское поселение

Работа с населением по благоустройству

В течение месяца

Устьволмское сельское поселение

Проведение месячника по благоустройству

В течение месяца

Все населенные пункты Усть-Волмского сельского поселения

         

 

 

Дата создания материала: 23-05-2017. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *

Закрыть

Выдержка из Закона N 124-ФЗ

Классификация информационной продукции

Глава 2. Классификация информационной продукции

Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.

2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;

3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).

ГАРАНТ:

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.

Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;

2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;

3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.